В НАБУ прокомментировали законопроект об ограничении независимости Бюро

В НАБУ заявляют, что законопроект по увольнению глав антикоррупционных органов в случае его принятия нанесет удар по независимости антикорруцпионных органов.

Законопроект авторства руководителей фракций парламентской коалиции, расширяющий полномочия Верховной Рады по увольнению руководителей антикоррупционных органов (№7362) путем выражения им недоверия, в случае его принятия нанесет сокрушительный удар по независимости новосозданных антикоррупционных органов, заявляют в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

"Подчеркиваем, что в случае принятия этого законопроекта, будет нанесен сокрушительный удар по независимости новосозданных антикоррупционных органов и тех достижений в борьбе с коррупцией, которых им удалось достичь несмотря на системное сопротивление правящих элит", – говорится в заявлении НАБУ, обнародованном пресс-службой антикоррупционного органа в четверг утром.

В Бюро отметили, что существует большая вероятность того, что данный законопроект может быть принят в ближайшее время.

"Убеждены, указанные шаги являются частью большого плана, который вошел в активную фазу на прошлой неделе, главной целью которого является уничтожение НАБУ и САП, блокирование расследований по топ-чиновникам и освобождение топ-коррупционеров от ответственности", – подчеркивают в НАБУ.

законопроект, НАБУ, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER