Верховная Рада сняла с голосования законопроект об увольнении председателя НАБУ, САП и членов НАЗКа

Нардепы сняли с повестки дня законопроект №7362, который позволяет парламенту выражать недоверие и освобождать руководство антикоррупционных органов. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Такое решение Рада приняла после ряда звонков и заявлений со стороны ЕС и США. Речь идет о рассмотрении решения, которое будет предоставлять ему право единоличного увольнения главы НАБУ, САП и членов НАЗКа.

«Когда-нибудь события этой ночи войдут в учебники истории. Сейчас просто поверьте на слово: трезвость отдельных политиков, реакция общественности, СМИ и личные контакты множества активистов в международных организациях сыграли не последнюю роль в этой истории », – написал депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Собственно, в случае принятия законопроекта №7362, антикоррупционные органы попали бы в зависимость от руководства государства, означало бы сворачивание в Украине антикоррупционной реформы.

ВР, законопроект, НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER