17 декабря в Херсоне пройдет «Битва роботов»

Школа электроники и робототехники «RoboHouse» и Херсонский физико-технический лицей 17 декабря 2017 года проводят соревнования юных роботостроителей «Битвы роботов». Вход на мероприятие бесплатный.

Об этом говорится на Facebook-странице RoboHouse.

В сообщении организаторов говорится следующее: «Будьте с нами в нашей деятельности, направленной на повышение качества и вовлеченности населения в инновационные практики, приобретения цифровых навыков и пользовательских компетенций и как следствие развитие региона в целом.

Теперь роботов делаем мы, освобождая энергию людей для созидания, творчества и самостоятельности, креативности и фантазии, усиливая работоспособность, желание создавать, творить и улучшать качество собственной жизни».

Цель соревнований – создание и масштабирование творческих площадок по инновационным технологиям, электронике и робототехнике с новыми формами приобретения знаний и навыков, атмосферой поддержки, понимания и сотворчества.

Основные задачи соревнований – это обмен информацией, опытом, драйв, конкурентный вызов, атмосфера конструктивной соревновательности, вдохновение и новые идеи.

В программе 5 видов индивидуальных и командных соревнований: 
1.Номинация для самых маленьких LEGO-конструктор.
2.Free Style (свободное программирование).
3.Гонки робомобилей в автономном режиме.
4.Битва роботов.

5.Номинация друзей: презентация проектов партнеров-роботостроителей.

Далее последует награждение победителей и выдача сертификатов участникам. Событие пройдет в ФТЛ по адресу Залаэгерсег, 39. Начало – 11:00. 

техника, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER