21 декабря в Одессе пройдет очередной тренинг из цикла “Журналистские расследования: региональное измерение”

Николаевскиий Центр журналистских расследований в партнерстве с Институтом развития региональной прессы RPDI, Учебно-методическим центром защиты прав человека HRTC и Херсонским областным благотворительным фондом «Объединение» в рамках создания региональной сети журналистов-расследователей по разоблачению коррупции и защите прав человека продолжает конкурсный отбор участников цикла тренингов  «Журналистские расследования: региональное измерение».

Тренинги из этого цикла уже прошли в Николаеве и Херсоне.  

Следующий тренинг будут проводиться 21 декабря в Одессе.

Для участия в тренинге необходимо заполнить online форму.

В программе мероприятия – учебные модули «Журналистские расследования», «Практическое использование инструментов для обработки «Больших данных», мастер-классы и практические занятия от журналистов-расследователей из Украины и США.

Участники тренингов узнают о работе с источниками информации, построении гипотезы расследования. Тренеры поделятся навыками получения и обработки информации, которой нет в открытом доступе, а также опытом работы с государственными реестрами, расскажут о стандартах обработки и предоставления информации; об этических нормах и юридических рисках расследовательской журналистики и о том, как их избежать. Участники тренинга ознакомятся с работами журналистов The New York Times, Николаевского центра журналистских расследований, программы Слідство.Інфо, обменяются опытом и идеями. Под руководством тренеров каждый участник получит возможность разработать концепцию и план своего расследования. В дальнейшем Николаевский Центр журналистских расследований и партнеры проекта обеспечат участникам методическую, юридическую и информационную поддержку.

К участию тренинге приглашаются студенты, журналисты, представители общественных организаций и средств массовой информации из Одесской области.

Требования к участникам: умение работать в команде, желание учиться и делиться своими знаниями и опытом.

Срок подачи заявок: не позднее 14 декабря 2017 года. Объявление результатов конкурсного отбора – не позднее, чем за 4 дня до начала тренинга.

Участники будут бесплатно обеспечены раздаточными материалами, питанием (обед и две кофе-паузы), компенсируются расходы на проезд.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Привлечение гиперлокальних медиа к проведению журналистских расследований по разоблачению коррупции на Юге Украины». Проект реализуется при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (097) 712-62-87 (Борис Кудар) или на электронный адрес nikcenter.org@gmail.com.

Всех желающих поучаствовать в тренингах по журналистским расследованиям и журналистике данных приглашаем заполнить онлайн форму: https://goo.gl/forms/5YAxf9DamsTSlggK2.

О наших предыдущих тренингах в Николаеве и Херсоне здесь:

https://nikcenter.org/newsItem/40343

https://nikcenter.org/newsItem/40810  

 

Николаев, Одесса, расследования, тренинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER