В Николаеве жильцам дома на Севастопольской, где прогремел взрыв, не выплатят компенсацию за утраченное жилье

В Николаеве жилой дом по улице Севастопольской, 43, где 20 сентября прогремел взрыв, не был застрахован, поэтому нет оснований выплачивать владельцам квартир компенсацию за утраченное жилье. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Николаева Андрей Палько, передает пресс-служба мэрии.

По поводу компенсации за утраченное жилье, к сожалению, дом не был застрахован, поэтому оснований для ее предоставления действующим законодательством не предусмотрено. Однако по результатам соответствующих обследований мы дадим предложения депутатскому корпусу, есть понимание и поддержка с их стороны, а также со стороны и.о. городского головы, секретаря городского совета. В Николаеве завершается строительство жилья по адресу: ул. Айвазовского, 3. В следующем году введем в эксплуатацию 18 квартир. Возможно, найдем другие пути решения вопроса», – заявил Палько.

Он также сообщил, что для того, чтобы люди имело право претендовать на другое жилье, было принято решение официально признать здание непригодным для проживания:

По результатам исследований будет приниматься решение, стоит ли отстраивать существующее жилье, или приобрести готовое».

Также Палько заявил, что пострадавшие во взрыве получили компенсацию из городского бюджета.

департамент ЖКХ, Николаев, Палько


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER