В «Николаевводоканале» заявили о снижении тарифа на воду

С 17 декабря 2017 года из тарифа «Николаевводоканала» исключат периодическую проверку счетчиков, и в результате тариф на услуги по водоснабжению понизится на 28 копеек (до 9,012 гривен за 1 кубический метр) и по водоотведению — на 19 копеек (до 6,396 гривен за 1 кубический метр).

Об этом сообщают в пресс-службе «Николаевводоканала».

В настоящее время куб использованной воды для николаевцев стоит 15,88 гривен (9,288 грн./куб.м за водоснабжение плюс 6,588 грн/куб.м за водоотведение).

Изменения произойдут согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг № 1344.

Теперь периодическая поверка приборов учета будет осуществляться за счет абонента.

Ранее мы сообщали, что «Николаевгаз» заявил о намерении в очередной раз увеличить тарифы – им не хватает денег на проверку счетчиков.

вода, Николаев, тариф

Комментарий

  • Водоканал никогда не проверял счётчики бесплатно. Всегда брал деньги за все работы с абонентов отдельно. При этом в тариф входила стоимость “проверок”.
    В таком случае, за все годы незаконного обогащения за счёт потребителей, изъятые суммы должны быть возвращены, плюс штраф за бессовестный многолетний обман.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER