Полиция задержала одессита за торговлю людьми

Работники полиции задержали мужчину, который завербовал двух харьковчанок для предоставления интимных услуг в Китае.

Об этом сообщает 048.ua.

24-летнего уроженца Одесской области задержали работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Местом для встреч мужчина выбрал одно из харьковских кафе, подобрал для своего бизнеса двух девушек – 20 и 25 лет. Каждой он предлагал поехать в город Пекин, чтобы хорошо заработать.

Как рассказал заместитель начальника УБПТЛ ГУНП в Харьковской области Олег Гринь, злоумышленник знал, что молодые женщины сейчас переживают сложные времена. В одной из них не было постоянной работы и возможности рассчитаться за кредит. Используя эмоциональное состояние женщин, злоумышленник смог достичь с ними согласия.

  

Мужчина обещал им большие заработки в будущем, но сначала они должны были отработать ему деньги, потраченные на оформление проездных документов и переезд в Китай.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Ранее мы сообщали, что полиция задержала жительницу Николаева, которая нанимала несовершеннолетних в студию для предоставления интимных услуг.

Китай, Одесса, торговля людьми


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER