Депутаты Одесского горсовета решили не препятствовать стройке на территории Летнего театра

Депутаты земельной комиссии Одесского горсовета не поддержали предложение депутата Лилии Леонидовой об отмене согласия на разработку землеотвода в 42 сотки земли под «Летним театром» для СП «Солинг».

Об этом сообщает "ИзбирКом".

Как передает Центр публичных расследований, депутаты комиссии решили, что отменять согласие на землеотвод нецелесообразно, так как за ним уже была согласовано отведение земли, а также у фирмы есть правоустанавливающие документы на землю.

В то же время, ранее одесские общественные деятели отмечали, что пятно застройки «Летнего театра» куда меньше этих 42 соток земли.

Депутат Лилия Леонидова выступила с инициативой отменить всю земельную документацию, но предложение не получило поддержки.

Напомним, депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова получила градостроительные условия и ограничения, а также экспертизу проекта по застройке «Летнего театра» и опубликовала эти документы на своей странице в Facebook. 

Согласно документам на территории театра планировалось строительство торгово-развлекательного центра высотностью в восемь этажей. 

Ранее мы сообщали, что протест против стройки на территории Летнего театра закончился потасовкой.

депутаты, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER