В Одесской области будут судить россиянина, пытавшего военнопленных на Донбассе

В Одесской области правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина России, который активно поддерживал сепаратистов ЛНР и ДНР, а также пытал военнопленных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ходе расследования установлено, что гражданин Российской Федерации в 2014 году вошел в руководящий состав террористических организаций ЛНР и ДНР и в июне 2017 года принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных", – говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, подозреваемый имел значительный опыт ведения боевых действий на территории Молдовы и Грузии.

"Также следствие располагает информацией, что этот иностранец лично пытал военнопленных, а также агитировал местное население на вступление в ряды незаконных вооруженных формирований", – добавили в прокуратуре.

Отмечается, что мужчина был задержан сотрудниками СБУ в Одесской области в июне 2017 года, когда пытался незаконно по фальшивым документам гражданина Украины пересечь территорию государства для выезда в Молдову.

По ходатайству прокуратуры Одесской области россиянин находится под стражей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы по статье об участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины).

Донбасс, пытки, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER