Николаевцу, стрелявшему в людей возле завода грозит до 15 лет заключения или пожизненное

Прокуратура Ингульского района Николаева завершила следствие и передала обвинительный акт в суд в отношении мужчины, который 4 сентября 2017 года открыл стрельбу возле завода «Зоря». Он обвиняется в покушении на совершение убийство двух человек лицом, ранее судимым за убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия. Ему грозит срок до 15 лет либо пожизненное заключение.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Преступление было совершено 4 сентября около проходной николаевского завода «Зоря-Машпроект». На проезжей части между водителями автомобиля Geely и «Жигулей» возник конфликт по поводу того, кто кому должен уступить дорогу. Водитель «Жигулей» начал преследование оппонента и обогнав, вынудил остановиться.
Вместе со своим пассажиром они вышли из автомобиля и направились выяснять отношения к Geely. Из салона этой машины раздались 9 выстрелов. 31-летний водитель «Жигулей» получил ранение грудной клетки. Его товарищ не пострадал. Пули попали также в припаркованные возле места происшествия машины. Стрелявший нажал на газ и уехал. Вызванные на место происшествия медики увезли пострадавшего в больницу. А полиция ввела по городу план «Перехват».

Догнать водителя им удалось на объездной дороге у села Зайчевское, где движение беглеца заблокировали. Во время досмотра автомобиля патрульные обнаружили пистолет Макарова.

нападение, стрельба, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER