В зоне АТО за сутки 25 обстрелов, ранен военный

За минувшие сутки, 30 ноября, подразделения сепаратистов 25 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе. Один боец ВСУ получил ранение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-террористические войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО, в том числе и из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями", – говорится в сообщении.

По данным военных, эпицентром нестабильности осталось луганское направление. Здесь враг вел огонь из минометов разных типов, гранатометов и стрелкового оружия неподалеку от Троицкого и Луганского. С наступлением сумерек по несколько мин было выпущено возле Новоалександровки, Крымского и Новолуганского. Из стрелкового оружия противник провоцировал украинских военых в районе Зайцевого и Сизого, а из вооружения БМП обстреливал оборонительные укрепления вблизи Лозового и Луганского.

На донецком направлении сепаратисты также активизировались в вечернее время. В частности, на Приазовье, неподалеку Павлополя, велся огонь из 120-мм минометов и стрелкового оружия. Начиная с 18.00 интенсивно обстреливались из гранатометов и легкого пехотного вооружения опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Каменки, Песков и Марьинки, а защитников Богдановки беспокоили из стрелкового оружия.

В штабе отметили, что в более чем половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

зона АТО, сводка АТО, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER