В Николаеве суд вернул городской общине земельный участок, незаконно переданный под строительство автоцентра

Во вторник, 28 ноября, суд Николаевской области удовлетворил иск прокурора о возвращении территориальной общине города Николаева земельного участка площадью 1 га, стоимостью почти 700 тысяч гривен в Корабельном районе города.

Об этом сообщает прокуратура в Николаевской области.

В ходе судебного заседания установлено, что между Николаевским городским советом и предприятием в 2013 году заключен договор аренды указанного земельного участка для строительства автоцентра.

Как выяснилось, арендатор не провел государственную регистрацию права аренды, что свидетельствует о безосновательном использовании земельного участка предприятием.

Указанные нарушения стали основанием для подачи прокуратурой области в суд иска о возврате указанного земельного участка, который удовлетворен в полном объеме.

Наличие такого решения суда обеспечит возможность распоряжения городским советом земельным участком и использование его в соответствии с требованиями законодательства в интересах общины города.

земля, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER