«Николаевводоканал» продолжает блокировать канализацию должникам в Корабельном районе

В Корабельном районе Николаева ГКП «Николаевводоканал» продолжает блокировать канализацию своим абонентам, которые не платят за услуги.

Об этом сообщает пресс-служба ГКП «Николаевводоканал» на своей странице в Фейсбук.

Бригада начала работу в микрорайоне Кульбакино. Два абонента, которые задолжали за услуги, успели оплатить еще до начала работ по ограничению водоотведения, поэтому блокировка не проводилось.

В Корабельном районе в доме по адресу улица Океановская, 54 заблокировано канализацию в трех квартирах. Жители первой квартиры задолжали предприятию 2600 гривен, второй – 5300 и третьей – 3000 гривен», – говорится в сообщении.

Также работники ГКП «Николаевводоканал» сразу демонтировали заглушки владельцам двух квартир, которые срочно оплатили долги после того, как им ограничили услугу по водоотведению.

Администрация ГКП «Николаевводоканал» призывает абонентов-должников не тянуть с оплатой долга, чтобы не пришлось в последний момент в экстренном режиме искать возможность оплатить средства. Если у вас есть долги за услуги водоснабжения и водоотведения, – обратитесь в абонентский отдел ГКП «Николаевводоканал» и вместе со специалистами согласуйте удобный для вас механизм погашения долгов», – обратились в водоканале к должникам.

Напомним, что в октябре ГКП «Николаевводоканал» приобрел специальное устройство «CHOP – 2008». Это оборудование позволяет заблокировать канализационную трубу без доступа в помещение абонента.

 

долги, Николаевводоканал, отключение


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER