Николаевские спасатели провели учения на базе дома культуры «Металлург»

28 ноября сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели тактико-специальные учения на базе дома культуры ООО «Металлург Юга» в Корабельном районе Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По своему функциональному назначению объект относится к административно-общественным и создан для проведения культурно-массовой работы. Его пожарную опасность представляет значительное количество горючих материалов: наличие в зрительном зале деревянной мебели, деревянный пол сцены, немало помещений для хранения декораций.

По тактическому замыслу учений, в сценической части концертного зала возник пожар, создалась угроза распространения пламени на зрительный зал: «на момент прибытия первого подразделения ГСЧС площадь пожара составляет 72 кв.м, в здании осталось 5 работников, которые не могут самостоятельно выйти в безопасную зону».

Администрация и персонал объекта сообщили о пожаре по телефону «101», провели эвакуацию людей из помещений, а также приступили к тушению огня первичными средствами пожаротушения. Дежурными караулами государственных пожарно-спасательных частей организован поиск людей, которые не успели выйти в безопасную зону и тушение условного пожара. Развернута работа штаба на пожаре и привлечены дополнительные силы и средства.

Всего в учениях были задействованы 35 человек личного состава и 11 единиц основной и специальной техники ГСЧС Украины.

Николаев, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER