Уровень преступности на Николаевщине с начала года снизился на 12%

Таков результат совместной работы правоохранителей Николаевской области с начала года, сообщили в областной прокуратуре

В сообщении указано, что снижение преступности на 12% достигнуто общими усилиями прокуратуры, нацполиции и СБУ в Николаевской области.

    «Указанному также способствовала активная поддержка общественных формирований, неравнодушных граждан и средств массовой информации, освещение улиц в вечернее и ночное время суток, установление камер видеонаблюдение, эффективная работа линии «102», надлежащая работа полиции охраны»», — отмечено в сообщении.

Кроме того, указаны и виды преступлений, которых в области стало меньше:

    «В частности, уменьшилось количество особо тяжких уголовных преступлений на 48,2%, тяжких уголовных преступлений – на 13,3%. Уменьшилось число убийств с 52 до 33, из которых все раскрыты. Количество совершенных тяжких телесных повреждений уменьшилось с 72 до 54. Наблюдается уже третий квартал подряд тенденция к снижению «уличной преступности» на 16,9%. На 49,9% уменьшилось количество совершение грабежей, на 16,7% – краж, на 2% – разбоев»

 

преступность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER