В Одессе хотят поднять тариф на проезд в автобусе до 7 гривен

В стенах Одесского горсовета было озвучено предложение поднять стоимость проезда в городских маршрутных такси до 7 гривен.

Так, в ходе аппаратного совещания выступил представитель «Всеукраинской Ассоциации автомобильных перевозок» Валерий Новиков, который заявил о снижении качества перевозок по городу.

«При плановой нагрузке подвижного состава из 1096 единиц на линию выходят чуть больше 800 автобусов. Сегодня уже из 11 раннее востребованных маршрутов с поселка Котовского до железнодорожного вокзала, до Жуковского, до улицы Королева… на этих маршрутах вообще нет подвижного состава. Перевозчики не выставляются на маршруты», – отметил Новиков.

Также, по его словам, происходит отток транспорта в другие регионы Украины. Так, за прошлую неделю 16 машин отправились в другой город, так как в Одессе не выгодно работать. Городской голова Геннадий Труханов согласился с тем, что, действительно, существует проблема нерентабельности пассажирских перевозок.

«Если сказать очень ласково и мягко – направление автомобильных перевозок было заброшено городским советом. А если говорить принципиально, то просто отдано на откуп частным перевозчикам и созданы для них все условия. Сегодня мы говорим о том, что мы восстанавливаем эту услугу населению», – заявил Труханов.

Мэр распорядился провести обоснование тарифа с депутатской и профильной комиссией и сравнить тарифы на перевозку с другими мегаполисами Украины, учитывая протяженность маршрута.

Источник

проезд, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER