Администрация Центрального района Николаева продолжает бороться с незаконной торговлей.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Рейд 23 ноября был инициирован распоряжением главы администрации от 15.08.2017 № 60-р о мерах по ликвидации стихийных рынков и прекращения несанкционированной торговли живыми животными и пищевыми продуктами животного происхождения на улице 6-й Слободской.

Также был организован и проведен рейд по вопросу ликвидации стихийной торговли по адресу: пр. Героев Украины в направлении движения к Терновской дороге, остановка общественного транспорта «Школьная». Рейд проходил при участии инспектора главного управления Госпотребслужбы и общественного формирования по охране правопорядка «Сокол».

Руководствуясь ст.152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, п. 12.2.21 (здийснюванни торговли в не самом отведенных для этого местах и без соответствующего на то разрешения) «Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве», утвержденных решением Николаевского городского совета от 16.05.2013 № 28/10, представителями администрации Центрального района Николаевского городского совета составлено 5 административных протоколов.

С предпринимателями проведена разъяснительная работа, по недопущению стихийной торговли в не отведенных для этого местах. Во время проведения рейда стихийная торговля мясо-молочной продукцией была прекращена. Нарушителей приглашены на очередное заседание административной комиссии для принятия решения согласно действующему законодательству.