Председатель Центрального суда Николаева попала в ДТП на незадекларированном BMW X6

Галина Подзигун, председатель Центрального районного суда г.Николаева, попала в ДТП неподалеку от Южноукраинска.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила Татьяна Локацкая, представитель Независимого Медиа- профсоюза Украины. Пикантность ситуации заключается в том, что судья находилась в незадекларированном авто, за рулем которого находился ее муж, сообщают николаевские СМИ.

По информации пресс-службы ГУ НП Николаевской области, вчера, 26 ноября, примерно в 10:05 на 86 км дороги Р-06 «Благовещенский-Николаев», неподалеку с. Благодатное, произошло автомобиль Toyota Avensis, по предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, выполнял разворот, и допустил столкновение с автомобилем BMW X6, который двигался в направлении. Николаев.

За рулем Toyota находился 53-летний мужчина, житель. Кропивницкий, за рулем BMW — 42-летний николаевец, судья одного из судов г.. Николаева, на пассажирском сиденье BMW находилась его жена, 42-летняя местная жительница, также судья одного из судов м. Николаева. Все трое участников ДТП получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются причины ДТП.

Внимание общественности и правоохранительных органов уже вызвал от факт, что в декларациях о доходах за 2016 г. Галины Подзигун и ее супруга, Вадима Гаврасиенко, судьи Заводского районного суда Г.Николаева, отсутствует информация о каком-либо транспортном средстве — собственном, в аренде или ином пользовании.

Также судейская семейная пара не подавала информации о существенном изменении своего благосостояния, под которое должно было бы попасть получение прав пользования на BMV X6

Напомним, судья Подзигун в Николаеве действительно личность одиозная. Буквально  14 ноября Центральный суд г.Николаева отказал в удовлетворении ходатайства следователя прокуратуры Николаевской области о продлении домашнего ареста главному государственному ревизору-инспектору ГУ ДФС в области. При этом следственный судья Галина Подзигун сослалась на допущенные процессуальные нарушения. И это третье решение главы Центрального райсуда Галины Подзигун, противоречащее запросам прокуратуры только за одну неделю.

Как сообщалось, она потребовала возобновить дело, закрытое замглавы Николаевской прокуратуры по жалобе одесского бизнесмена, ранее — удовлетворила иск адвоката Тимошина о возбуждении криминального производства в отношении заместителя прокурора области Степана Божило.

Галина Подзигун была повторно избрана главой Центральной районного суда г.Николаева 1 февраля этого года

Напомним, в сентябре этого года большой резонанс в судейских кругах вызвало публичное заявление Галины Подзигун о попытке давления на суд прокуратуры, которая хотела провести обыски во всех помещениях Центрального суда

Источник

декларация, ДТП, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER