В Херсоне почтили память жертв Голодомора. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Херсоне в День памяти жертв голодоморов и политических репрессий прошли шествие по центру города, а также траурный митинг и молебен у памятника «Жертвам тоталитарных режимов».

В этих мероприятиях приняли участие руководители Херсонской ОГА, Херсонского облсовета и Херсонского горсовета, представители политических партий, общественных организаций, национально-культурных обществ и просто неравнодушные горожане.

Выступившие на митинге говорили, что Голодомор 1932-1933 годов, унесший около 10 миллионов жизней — одно из наиболее жестоких преступлений сталинского режима. Говорили о том, что Херсонская область — один из регионов, наиболее пострадавших от Голодомора. На территории области находятся десятки массовых захоронений людей, погибших в то время.

Также херсонцы с сожалением отмечали, что Иосифа Сталина и его соратников, повинных в тягчайших преступлениях, сейчас активное реабилитируют в стране-агрессоре — в России.

Закончился митинг зажжением свечей и возложением цветов к памятнику «Жертвам тоталитарных режимов».

голодомор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER