В бюджете Николаева из-за большого количества объектов и выплаты субсидий сократится финансирование ЖКХ

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин заявил, что в проекте бюджета города Николаева на 2018 год произойдет сокращение финансирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. 

Об этом сообщает "Мой город".

Как отметил депутат, в первую очередь сокращение финансирования произойдет из-за того, что в коммунальную собственность Николаева было передано много объектов.

«Мы приняли очень много объектов в коммунальную собственность, и согласно закону о децентрализации, мы оплачиваем местные профессионально-технические училища, больницы и так далее», — сказал депутат.

По словам Ентина, лишь на одну Витовскую центральную районную больницу из городского бюджета выделят 20 миллионов гривен. Кроме того, согласно закону о децентрализации с 2018 года субсидии за коммунальные услуги будут также оплачиваться из местного бюджета.

«К примеру, у нас только на финансирование Витовской ЦРБ уйдет 20 миллионов. Больница, 11 ПТУ и так далее…конечно все это отразилось на бюджете. К тому же, согласно закону о децентрализации, мы, как местный орган власти, будем финансировать субсидии за коммунальные услуги. Если не ошибаюсь, на это уйдет около 100 миллионов гривен», — сказал Ентин.

Ранее мы сообщали, что на заседании исполкома предложили направлять в городской бюджет половину прибыли коммунальных предприятий.

бюджет, ЖКХ, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER