Начальник управления культуры рассказал, как будут развлекать николаевцев на новогодние праздники

В Николаеве на новогодние праздники состоится несколько концертов и будет сразу две елки.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife» со ссылкой на начальника управления культуры Николаевского городского совета Юрия Любарова.

Так, 19 декабря, в День Святого Николая в «городе корабелов» пройдет торжественное открытие праздничных красавиц – новогодних елей. В этом году их будет две. Одна будет «красоваться» на главной пешеходной улице Николаева, перед Каштановым сквером, а вторая – на площади Соборной. В этот день пройдет карнавальное шествие от детского городка «Сказка» до площади Соборной. В нем могут принять участие все желающие.

В этот же день на главной площади Николаева незабываемым шоу будет открыт ледовый каток, а уже вечером там состоится праздничный концерт. Отметим, что в этом году в городе будет работать два катка.

Что касается новогодней ночи, то в ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города планируется праздничный концерт с участием музыкантов. Зрители смогут насладиться живым выступлением талантливых николаевских исполнителей. Жителей города ждет концертная программа с творческими сюрпризами, однако с какими именно, организаторы пока держат в секрете. Помимо этого, планируется показ прямой трансляция обращения президента Украины на большом экране. Уже в новом, 2018 году, днем 1 января николаевцев также ожидает развлекательная новогодняя программа на центральной площади.

Уже 7 и 14 января нового года горожан порадуют двумя большими концертными программами. 7 января пройдет Рождественский концерт в этностиле с участием украинских народных коллективов со всей Николаевской области. В свою очередь, 14 января пройдет закрытие «новогодних каникул» еще одним большим концертом на площади Соборной.

Также Юрий Любаров отметил, что на протяжении всех новогодних каникул в Николаеве будут проходить дневные и ночные мероприятия, которые будут рассчитаны не только на детей, но и их родителей.

концерт, Николаев, Новый год


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER