США занижают количество своих военных в Сирии в 4 раза

Численность своего воинского контингента США в Сирии оказалась в четыре раза больше прежних сообщений о 500 военных.

Об этом сообщает Reuters.

Так, в понедельник будут объявлены более точные данные о численности контингента, которые ведомство может огласить после применения иной системы подсчета.

Отметим, в апреле 2017 года министерство обороны сообщило, что президент США Дональд Трамп предоставил ведомству полномочия изменять ограничения на численность контингента вооруженных сил государства, дислоцированных в Сирии и Ираке.

На данный момент в Ираке находятся 5262 американских военнослужащих, а в Сирии – 503. Эти данные подтвердил в середине ноября представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи.

Реальное число американских военных в Сирии, за информацией Reuters, составляет 2 тысячи человек.

Также Соединенные Штаты могут оставить свою группировку в Сирии после окончательной победы над "Исламским государством" (ИГИЛ), поскольку опасаются, что террористы могут взять реванш.

Ранее мы сообщали, что США впервые нанесли авиаудары по позициям Исламского государства в Сомали.

военные, Сирия, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER