СБУ накрыла банду, поставлявшую оружие террористам на Донбассе

Задержанная в Киеве преступная группировка наладила канал поставок огнестрельного оружия и взрывчатки для сепаратистских бандформирований, действующих в восточных областях Украины и собирающихся сорвать президентские выборы.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники милиции изъяли крупную партию пистолетов-пулеметов и взрывчатки, стоимость которой оценивается в 700 тысяч гривен.

Так, СБУ отмечает, что восьмерых участников группировки, граждан Украины, задержали при попытке реализации партии оружия в Киево-Святошинском районе столицы.

«У них изъято два килограмма взрывчатого вещества – пластид с детонаторами – пять единиц автоматического оружия марки «Скорпион», автомат Калашникова (АКСУ), семь боевых пистолетов марок ПМ, ТТ и системы револьвер, пять винтовок, два карабина и более четырех тысяч патронов», – объяснили в СБУ.

Установлено, что оружие и взрывчатка предназначались бандформированиям для совершения террористических актов и диверсий с целью дестабилизации общественно-политической ситуации во время выборов президента Украины, назначенных на 25 мая. Сейчас в рамках начатого уголовного производства правоохранители проводят обыски и допросы в различных областях Украины.

Напомним, ранее СБУ заявила, что задержала группу мужчин, планировавших взрыв во время митинга русофилов в Одессе.

СБУ, террористы


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER