Николаевская компания «Никмет-терминал» не хочет выплачивать компенсацию семье погибшего работника

ООО «Никмет-терминал» в судебном порядке пытается отказаться от выплаты компенсации семье погибшего вследствие несчастного случая докера Игоря Церуша.

Об этом говорилось на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета в пятницу, 24 ноября, передает "Inshe.TV".

Как отметил на заседании член исполкома Владимир Тимошин, компания отказывается выплачивать компенсацию, указывая, что рабочий пришёл уже с травмой.

"Предприятие не пустило проверяющих, ещё и судится", — сказал он.

Начальник отделения городского управления Фонда социального страхования Дмитрий Дмитриев подтвердил озвученную информацию.

"Стивидорная компания заняла абсолютно такую позицию, на наш взгляд, нехорошую, тем не менее совместно с Держпраци случай был расследован и признан как случай, связанный с производством", — сказал он.

Также Дмитрий Дмитриев сказал, что семья погибшего по законодательству получила из Фонда соцстраха 168,4 тыс.грн. (100 минимальных прожиточных минимумов), а также разовую выплату в размере 33,68 тыс.грн. Ежемесячные выплаты семье погибшего составляют 1058,4 грн.

Ранее мы сообщали, что в морпорту тщательно скрывают информацию о несчастном случае на производстве, в результате которого умер Игорь Церуш

компенсация, Николаев, пострадавший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER