Суд приговорил женщину, оставившую новорожденного на лестничной площадке, к 5,5 годам тюрмы

Суд приговорил к 5 годами и 6 месяцам лишения свободы женщину, которая зимой оставила новорожденного ребенка в подъезде дома в селе Первомайское Жовтневого района.

Об этом свидетельствует приговор Жовтневого районного суда Николаевской области, передает "Шиповник".

В приговоре суда говорится, что женщина не находилась на учете в больнице как беременная и родила поздним вечером 28 января в ванной. Она самостоятельно перерезала пуповину, омыла ребенка и накормила. Около 05:00 она вышла в подъезд и оставила новорожденную на лестничной площадке.

Около 06:28 жилец этого дома обнаружил брошенного ребенка и вызвал на место медиков и полицию.

В суде женщина признала виновность в совершенном преступлении. В ходе изучения личности обвиняемой установлено, что она по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоит, имеет двух несовершеннолетних детей.

При этом женщина была судима в 2016 году Артемовским горрайонным судом Донецкой области по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Тогда суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет и одновременно освободил от отбывания этого наказания с испытательным сроком на один год.

В итоге суд признал женщину виновной в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 135 («Оставление в опасности») и назначил ей наказание за его совершение в виде лишения свободы в срок один год.

В то же время, учитывая наличие неотбытой части наказания, назначенного ей приговором Артемовского горрайонного суда, Жовтневый райсуд окончательно, по совокупности приговоров, назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев.

Ранее мы сообщали, что полиция задержала похитительницу младенца.

Николаев, ребенок, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER