В следующем году в Херсоне планируют открыть коммунальную ветклинику

Еще в 2015 г. горсовет Херсона утвердил программу поведения с бездомными и домашними животными, согласно которой херсонцы должны регистрировать своих кошек и собак в КП «Гарантия».

«В 2018 г. мы планируем построить ветеринарную клинику. По ул. Ладычука,76 выделено помещение. Там будет производиться регистрация домашних животных.

Там будут получать соответствующие удостоверения: в бюджете предусмотрена бесплатная регистрация домашних животных для небогатых людей.

Мы подходим к тому, что будут переписаны кошки и собаки, которые живут у людей. И граждане будут платить за них налог», – рассказал директор КП «Гарантия» Игорь Семенчев в интервью «Южный Регион Бизнес».

 По его словам, в клинике будут проводить бесплатную вакцинацию против бешенства.

«Я нашим депутатам рассказывал, что нам поступило коммерческое предложение: харьковская компания оказывает услуги по отлову и стерилизации бездомных животных.

Они попросили за эту услугу 2000 грн. за одно животное. У нас же это обходится в 940 грн. С клиникой будет ещё более выгодно», – рассказал Семенчев.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER