Житель Николаева, испытывая самодельное оружие, нанес себе увечья

В дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жителей Корабельного района о том, что они стали свидетелями чрезвычайного происшествия, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Граждане находились по своим делам на пустыре в поселке Кульбакино и наблюдали за тем, как неизвестный мужчина испытывал в действии устройство для стрельбы. Незнакомец совершил один выстрел, после чего внимательно осмотрел оружие и осуществил еще одну попытку. И именно во время второго выстрела заявители увидели, как в руках у незнакомца произошел взрыв, после чего мужчина, закрыв лицо руками, некоторое время постоял на месте и пошел в направлении жилых домов.

Граждане сразу позвонили в скорою медицинскую помощь и милицию.

Раненого доставили в медицинское учреждение и врачи обнаружили, что у мужчины травмирован глаз. Правоохранители установили личность неизвестного – им оказался 27-летний житель г. Николаева.

Сейчас сотрудниками милиции установлено, что выстрелы были осуществлены из самодельного устройства, оборудованного двумя стволами в виде металлических трубок. Части оружия, которые правоохранители забрали на территории пустыря, направлены для проведения экспертизы и установления причины расторжения устройства. Устанавливаются пути получения раненым самодельного устройства.

По результатам проведенных мероприятий и исследований сотрудниками милиции будет решен вопрос о начале уголовного производства, предварительно, по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины.

милиция, Николаев, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER