Семья чиновницы из свиты Путина просит передать ей источник термальных вод на Херсонщине

Херсонский областной совет планирует согласовать предоставление в пользование ООО «Экспортно-импортная компания" Юг-Инвест» недр с целью разработки термальных лечебных вод Стрелкового месторождения.

Об этом пишет издание «Мост».

Месторождение находится на территории Стрелковского сельского совета Генического района Херсонской области (скважина № 38 (7-743Т). Термальные воды нужны для лечебного пансионата ООО «Арабатский треугольник СПА «Виктория». С ходатайством о согласовании спецразрешения «ЭИК «Юг-Инвест» к облсовету обратилась Госслужба геологии и недр.

Учредителями «ЭИК «Юг-Инвест» является херсонец Юрий Пуделко и москвич Владимир Кулешов. Последнему принадлежит 75% в уставном фонде компании, по данным издания "Мост", он муж Елены Кулешовой. Это руководитель секретариата заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака – человек, приближенный к президенту РФ Владимиру Путину. Козак возглавлял его избирательный штаб, занимался подготовкой Олимпиады в Сочи, после оккупации был назначен куратором Крыма.

Местные жители Стрелкового, которое граничит с Крымом, прямо называют Елену Кулешову владелицей местного гейзера – платного источники термальных вод. Конечными бенефициарами «Арабатский треугольник СПА «Виктория», куда будет направлена ​​вода из гейзера, также являются Пуделко и Кулешов.

Летом 2017 руководство Украинской православной церкви (Киевского патриархата) обвинило главу сельсовета Стрелкового Александра Пономарева в передаче «ЭИК «Юг-Инвест» земли, на которой находится храм Сергия Радонежского и заявление на оформление которой было подано в сельсовет.

Иерей храма Сергей Галич утверждал, что Пуделко на встрече в Москве предлагал ему $50 тыс за освобождение территории и передачу храма Московскому патриархату.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER