В Одессе сорвали спектакль российского артиста

Вечером в пятницу, 17 ноября, украинскими радикалами был сорван моноспектакль Константина Райкина "Над балаганом небо…", который должен был состояться в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Василько.

Об этом сообщает UNIAN.

"Как только постановка началась, в зал вошли около 20 представителей местных патриотических организаций, некоторые – в балаклавах. Они начали громко протестовать против выступления Райкина, аргументируя свое поведение тем, что актер открыто поддержал аннексию Крыма. Когда активисты направились в сторону сцены, Райкин сразу ее покинул", – говорится в публикации.

Между активистами и зрителями, пришедшими на спектакль, возникла перепалка. Первые скандировали "Слава Украине!" и требовали от сидевших в зале ответа на вопрос "Чей Крым?" В ответ им говорили о том, что Райкин – замечательный артист, что люди заплатили за билеты и нарушаются их права.

Полиция не задерживала националистов, сорвавших спектакль. После скандала в театр приехал начальник управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области Иван Ищенко.

Один из организаторов срыва концерта Райкина в Одессе Сергей Стеренко, ранее возглавлявший местное отделение "Правого сектора", опубликовал видеозаписи происшедшего. Стеренко заявил, что Константин Райкин "является врагом Украины и публично поддерживает аннексию Крыма".

Ранее мы сообщали о попытках срыва концерта Бабкина в Николаеве.

Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER