Николаевские саперы завершили разминирование вблизи села Шевченково

Вчера, 17 ноября группой пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области завершены плановые работы по разминированию территории вблизи с. Шевченково Новобугского района области.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области

Согласно годовому плану Главного управления по разминированию территории (акватории) Николаевской области специалисты ГСЧС проводили плановое обследование и разминирование территории, а также уничтожение обнаруженных боеприпасов.

Последний этап 2017 проходил с 15 по 17 ноября. Во время работ обнаружено 56 взрывоопасных предметов на территории площадью 6000 м.кв. Среди находок: артснаряд калибром 76 мм — 8 единиц, 50 мм — 15 единиц, две минометные мины, 16 взрывателей и других видов -15 единиц. Все взрывоопасные предметы уничтожены путем контролируемого подрыва.

Территорию, на которые проводились работы, планируется передать местным органам власти для сельскохозяйственных нужд.

Ранее мы сообщали, что одесские взрывотехники подняли со дна моря 13 тысяч единиц боеприпасов.


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER