Херсонские полицейские гонялись за автомобилем, чуть не сбившим людей на пешеходном переходе

Вчера в Херсоне патрульные полицейские устроили погоню за нарушителем. Водитель автомобиля Honda Accord проехал на красный свет светофора на улице Перекопской возле перекрестка с улицей Петра Калнышевского (бывшая улица Чекистов), едва не сбив при этом пешеходов, переходящих дорогу по правилам, сообщают "Херсонские факты".

На требования полиции об остановке нарушитель отреагировал не сразу. Но правоохранители недолго гнались за этим водителем: уже перед перекрестком улицы Перекопской и проспекта Ушакова он остановился. Ведь проехать на запрещающий сигнал светофора на этом перекрестке опасно для здоровья и жизни.

Вполне возможно, теперь водителя ждет штраф за административное правонарушение, предусмотренное статьей 122-2 КУоАП "Невыполнение водителями требований об остановке". Нарушение влечет наложение штрафа в размере девяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

погоня, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER