Разоблачен экс-депутат Одесского горсовета, финансировавший террористов «ЛДНР» – СБУ

Служба безопасности Украины заявляет о разоблачении фактах финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета самопровозглашенных "ЛДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 16 ноября.

"Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР", – сказано в сообщении.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства проводятся обыски в офисных помещениях строительной компании, добавили в СБУ.

Как уточняет Интерфакс-Украина, речь идет о председателе Всеукраинской политической партии "Родина", экс-депутате Верховной Рады и Одесского горсовета Игоре Маркове.

сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER