В Николаеве прокуратура открыла уголовное производство по факту побега подозреваемого в подготовке взрывов из-под домашнего ареста

В Николаеве по факту побега подозреваемого в подготовке взрывов из-под домашнего ареста начато уголовное производство.

Прокуратурой Центрального района г.Николаева в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч 1 ст. 367 УК Украины по факту ненадлежащего выполнения работниками Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области своих служебных обязанностей, что привело к бегству гражданина, подозреваемого в подготовке взрывов в городе Николаеве, которому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что подозреваемый самовольно покинул место жительства и скрылся в неизвестном направлении.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, органы внутренних дел области не обеспечили своевременное постановка на учет подозреваемого, не закрепили на его теле электронное средство контроля, а также не осуществляли контроль за выполнением назначенного судом меры пресечения.

По результатам проведенной проверки начальнику УМВД Украины в Николаевской области внесено представление об устранении нарушений требований Уголовно-процессуального кодекса Украины при осуществлении контроля за поставленными на учет лицами, которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с применением электронных средств контроля.

Только после вмешательства прокуратуры области, подозреваемый был поставлен на учет.

Кроме этого прокуратура обжаловала решение следственного судьи об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста и настаивает на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER