В Очакове заработал новый портовый комплекс олигарха Новинского

В четверг, 15 мая, на территории ООО «Порт Очаков» приняли в эксплуатацию первую очередь комплекса по перегрузке и хранению зерновых культур компании «Ю-Порт Очаков» вместимостью 20 тысяч тонн.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Николаевского морского порта.

«Площадь застройки – 3 тысячи 188 кв.м. Годовой объем перегрузки зерна – 250 тысяч тонн. На предприятии создано 66 рабочих мест. Комплекс будет обеспечивать прием зерновых грузов с автомобильного и водного транспорта, накопление, хранение и отгрузку на морские суда», – отметили в пресс-службе.

Также на территории ООО «Порт Очаков» построили первую очередь склада для приема автомобильного транспорта, хранения и отгрузки зерновых культур или генеральных грузов (штучный товар, перевозимый в упаковке – ПН).

Как известно, проектом по постройке данного терминала занимается компания «Смарт-холдинг», которая владеет «Портом Очаков». Начало осуществления проекта было положено в 2007 году.

Контролирует «Смарт-Холдинг» украинский олигарх и народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский.  


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER