Николаевский горисполком перенаправил 2,5 миллиона с содержания дорог на новогоднюю иллюминацию

Исполком Николаевского горсовета согласовал перераспределение предусмотренных на содержание и развитие инфраструктуры дорог 2,5 миллионов гривен на покупку праздничной иллюминации.

Об этом шла речь во время внеочередного заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета во вторник, 14 ноября, передают «Преступности.НЕТ».

В ходе выступления директора департамента ЖКХ горсовета с проектом решения о перераспределении бюджетных средств, член исполкома Дмитрий Канарский поинтересовался, на что конкретно потратят 2,5 миллиона гривен, которые ранние должны были пойти на дороги.

Мы огласили торги на покупку данной иллюминации для проведения новогодних праздников. Данное предложение есть в бюджетном запросе и в порядке очередной сессии горсовета. С целью недопущения срыва проведения торгов, а также празднования новогодних праздников, было предложено эти средства перераспределить со средств департамента ЖКХ и в дальнейшем их вернуть на сессии, – сказал Палько.

Учитывая, то что, не полностью были проведены все мероприятия по подготовке к новогодним праздникам, поэтому было рассмотрено депутатами горсовета проведение соответствующих дополнительных мероприятий, а именно покупки новогодней иллюминации, – добавил Палько, отметив, что иллюминация будет использоваться и в дальнейшем, а не только на эти новогодние праздники.

Кроме того, в этом же разделе документа говорится, что кроме иллюминации с содержания дорог почти 231 тысяча гривен пойдет для закупки газовых приборов учета для населения, 1 миллион 327 тысяч на уличное освещение, 2 миллиона 131 тысяча на капремонт жилого фонда.

В системе электронных закупок «Prozorro» размещено, что мэрия планирует купить световые фигуры. В тендерной документации уточняется, что за эти деньги чиновники хотят закупить 42 фигуры. В частности, это световая фигура «Снегурочка», «Святой Николай», «Снеговик на коньках», «Олень», «Сани Деда Мороза», разннобразные шары, кубы, подсветка для торговых палаток.

дороги, исполком, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER