В Николаеве открылся Пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для социально незащищенных горожан

В субботу, 11 ноября, в городе Николаев в рамках проекта «Поможем выжить» начал свою работу Пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для социально незащищенных людей.

Пункт расположился по адресу пр. Богоявленский, 321 (ДК «Металлург»). Организаторами Проекта выступили Молодежная общественная организация «Скиния» и Христианская миссия «Новая жизнь» города Одесса. Данные пункты уже работают в Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Черкассах, а теперь и в Николаеве.

В этот день в Пункт пришли малоимущие жители Николаева, которые испытывают нужду в самых простых вещах – одежде, обуви и т.п. Для них на столах была разложена гуманитарная помощь. Волонтеры любезно помогали гостям подобрать вещи по размеру. Также для пришедших звучала музыка, их угощали чаем со сладостями. Немало было николаевцев, которые подключились к акции и принесли в Пункт свою одежду и предметы быта для нуждающихся.

За несколько дней до акции волонтеры лично приглашали жителей Корабельного района города Николаева на акцию, раздавали листовки, расклеивали афиши. Малоимущих людей также звали через организацию Красного Креста, Общество инвалидов и Корабельную районную госадминистрацию.

«Вот уже второй год мы сотрудничаем с организацией «Скиния». Работу они проводят очень большую. Я сужу по своей организации. На протяжении нашего сотрудничества они оказали огромную помощь и многодетным, и переселенцам, и детям-сиротам. Они многих обеспечили гигиеническими наборами, одеялами, канцтоварами, а недавно мы получили продукты питания», — поделилась председатель Корабельной районной организации Общества Красного Креста Татьяна Медведева.

Во время проведения акции организаторы также составили список нужд пришедших людей, среди которых были малообеспеченные, многодетные, переселенцы, люди без определенного места жительства. В дальнейшем планируется эти нужды восполнить с помощью неравнодушных горожан.

«Спасибо, что вы проводите такие мероприятия для людей, которые нуждаются. Это очень хорошо. Действуйте и дальше так», — пожелала Нелли Ивановна.

«Я нашел самолет, который загружается машинами. Он очень классный! Очень мне нравится», — поделился впечатлениями Игорь из многодетной семьи.

«Мы приехали в Николаев в 2014 году с Донбасса. Приехали просто в шортах, а там остались все наши вещи… Мне приятно, что есть кто-то, кто о нас беспокоится. Такая акция очень нужная, ведь в наше время многие люди переживают трудности и испытывают нужду», — говорит Ирина из семьи-переселенцев.

Проводить подобные мероприятия планируется раз в месяц. Следующая акция состоится 2 декабря.

«Сегодня мы проводим такую акцию впервые. Но до этого имели опыт проведения различных других мероприятий для социально незащищенных категорий населения. Мы ставим перед собой одну из целей – забота о ближних, забота о людях, которые живут рядом с нами. Следуя этой цели, мы решили совместно с Христианской миссией «Новая жизнь» из города Одесса начать Проект «Поможем выжить», — рассказал руководитель Молодежной общественной организации «Скиния» Юрий Священко.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в мероприятии и приглашают желающих присоединиться к благотворительному Проекту, который будет действовать на постоянной основе. Если у вас есть возможность помочь, сообщите координатору Проекта Ирине по тел.: 050-57-41-224. Волонтеры готовы оказать помощь в перевозке вещей.

Источник

гуманитарная помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER