Николаеву придется восстанавливать Варваровский мост из собственного бюджета

Городской власти Николаева необходимо принимать срочные меры по организации габаритно-весового контроля для проезда по Варваровскому мосту.

Такой вывод сделал народный депутат Тарас Креминь после встречи николаевской делегации с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

Во встрече приняли участие народные депутаты от Николаевщины Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Александр Жолобецкий, а также первый заместитель городского головы Андрей Дадиверин.

Главным вопросом стало обсуждение критического состояния Южнобугского (Варваровского) моста, который находится на балансе общины Николаева, и только его дорожное покрытие — Укравтодора.

Согласно информации, которую опубликовал по итогам встречи Тарас Креминь на своей странице в Facebook, единственная помощь, на которую может рассчитывать город от Киева, это восстановление дорожного покрытия моста. И то, если удастся заложить средства на это в бюджет-2018 года.

Но объем работ, которые срочно требуются выполнить для реконструкции Южнобугского (Варваровского) моста, значительно больше.

Для того, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, в бюджете города Николаева нужно заложить средства на изготовление проектно-сметной документации для ремонта, а также приобрести передвижные комплексы габаритно-весового контроля, считает Креминь. А на случай крайней необходимости нужно предусмотреть резервные варианты сообщения с материком.

Даже с учетом стратегического характера моста, связывающего черноморские порты Украины, после совещания у министра Николаеву советуют искать поддержки у областных служб, привлекать специалистов дорожных служб и профильные строительные организации.

«Как народные депутаты Украины, мы будем требовать от парламентского большинства, Министерства инфраструктуры Украины и Министерства финансов Украины предусмотреть средства на восстановление дорожного полотна, поддержку в привлечении инвестиций, в том числе, для строительства объездного моста», — определил задачу для себя и своих коллег по парламенту Тарас Креминь.

Источник

бюджет, Варваровский мост, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER