СБУ задержала банду, которая вербовала наёмников для донецких сепаратистов

СБУ разоблачила и прекратила деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны направляли боевиков на Восток Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, группа по заданию российской стороны осуществляла подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка.

15 мая с.г. в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников новосформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области.

По предварительным данным, отдельные из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых волнениях, которые привели к многочисленным людским жертв.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины – гражданку Украины "П", уроженку и жительницу г. Одессы.

После  прибытия к месту назначения боевики планировали принимать участие в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в Славянске.

Продолжаются следственные действия в рамках криминального производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые волнения).

Одесса, СБУ, Сепаратисты


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER