Николаевский горисполком все же выделил деньги на микроавтобусы для Корда – со второй попытки

Исполком Николаевского горсовета все же поддержал решение о выделении одного миллиона гривен для покупки двух микроавтобусов для спецподразделения КОРД.

Такое решение исполнительный комитет Николаевского городского совета принял во время заседания в понедельник, 13 ноября, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, во время заседания исполкома в пятницу, 10 ноября, для принятия этого решения не хватило голосов.

 

– У нас не хватило голосов. Я хотела бы второй раз поставить на голосовение этот вопрос, – заявила исполняющая обязанности городского головы Татьяна Казакова.

В этот раз выделением этой суммы денег возмутился член исполкома Сергей Станишевский.

 

–Я понимаю, что город должен оказать какую-то помощь, но почему город должен оплачивать? – сказал Станишевский.

Объяснить ситуацию принялся пришедший на заседание заместитель главы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Евгений Ковтун.

 

– Чтобы было понятно, миллион – это не вся сумма. Была договоренность еще в августе, чтобы закупить эти автомобили по 800 тысяч каждые, то есть нужно 1 миллион 600 тысяч. Есть миллион, который обещали еще в августе городским советом, и его нету. Вы понимаете, что сейчас происходит в стране: растет доллар, растут цены. Если мы сегодня не решим и не закроем вопрос по субвенции и не приобретем эти машины, то завтра мы их уже купить не сможем, – сказал замглавы ГУНП.

Ковтун также пояснил, что эти микроавтобусы изготовлены специально на заказ под особенности спецподразделения КОРД и невыплата денег за заказ также подставляет изготовителя транспорта.

В итоге все члены исполкома все же поддержали проект решения о выделении нужной суммы для покупки полицейского спецтранспорта.

Напомним, 10 ноября, исполком Николаевского горсовета отказался выделять деньги полиции на покупку транспорта для спецподразделения «КОРД» Нацполиции.

КОРД, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER