Россия подала в суд на украинское предприятие и требует 20 миллионов долларов

Оборонное ведомство Российской Федерации подало в суд иск в отношении украинского разработчика ракетно-космической техники «Южное» в Днепре за якобы невыполненный контракт с ракетным комплексам «Воевода». Также требует выплатить в общей сложности  1 миллиард 100 миллионов российских рублей, что в долларовом эквиваленте составляет 20 миллионов.

Об этом сообщает "BusinessUA"

Очередные слушания по этому делу должны были состояться 10 ноября текущего года. А на одном из слушаний, которые были ранее, представители «Южного» заявили, что у них есть для России мировой вариант. В сообщении отмечается: «В феврале Минобороны РФ подало иск в КБ« Южное », в котором требует расторгнуть госконтракт, заключенный почти 15 лет назад, 29 августа 2003 года. Согласно этому договору предприятие из Украины было обязано провести опытно-конструкторские работы по продлению сроков эксплуатации комплексов «Воевода».

Украинское конструкторское бюро, в свою очередь, не признает таких требований страны-агрессора и требует полностью отклонить их, комментируя это запретом властей Украины на экспорт в РФ товаров и услуг военного и двойного назначения.

Ранее мы сообщали, что днепровское КБ «Южное» спроектировало «Лунную деревню».

 

предприятие, Россия, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER