Постпред Порошенка считает, что нужно прекратить пассажирские перевозки с РФ

Борис Бабин, постоянный представитель президента Украины в Крыму, считает, что Россия берет заложников на полуострове для реализации своей военной стратегии.

Об этом он рассказал в статье для "Зеркала недели".

"В этой ситуации возникает простой вопрос: какой должна быть правильная политика государства и гражданского общества в вопросе заложников, в частности крымских? Лично я считаю, что большинство нынешних рефлексий и действий по этому поводу запланированы агрессором, соответствуют его интересам и являются составляющими его стратегии войны против украинского народа", – сообщает Бабин.

Постпред также отметил, что Украина может противопоставить России две стратегии для разрешения ситуации: свести количество пленников в России к минимуму, а также защищать их на оккупированных территориях. Для защиты заложников на оккупированных территориях и в России, по его словам, нужно задействовать полный комплекс средств как политико-правового, так и социально-экономического характера.

По его мнению, Украина должна "двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ". Единственное, по мнению Бабина, что сдерживает власть от такого шага – это возмущение общественности.

Бабин отмечает, что о результатам выявленных и задокументированных фактов должны применяться системные процессуальные действия и решительные меры в международных организациях и судах, выявляться сторонники и имущество преступников на материковой Украине.

"Сегодня мы делаем все для того, чтобы оккупанту было удобнее и комфортнее "работать" с безмолвным населением Крыма", – сказал он.

 

Постоянный представитель подчеркнул, что с материка поставляется питьевая вода и электроэнергия, а техника украинских предпринимателей привлечена к земельным работам в Крыму.

заложники, крым


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER