В одесской полиции появилось подразделение для борьбы с конфликтами

Антикризисная группа правоохранителей "Полиция диалога" развернула деятельность в Одессе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

Проект реализовывается при поддержке EUAM Ukraine (Консультативная миссия Европейского союза). В состав группы вошли специалисты управления превентивной деятельности одесской полиции, которые пошли соответствующую подготовку и тренинги, основанные на европейском опыте.

Одесса стала третьим городом Украины, где заработало такое подразделение.

Антикризисная группа уже была задействована в охране порядка во время сессии Одесского горсовета. "Полицию диалога" можно узнать по желтым жилетам с соответствующей маркировкой.

"С этого момента я призываю всех, кто находится на месте, где проходят массовые мероприятия, какие-либо протестные действия, спортивные состязания или даже концерт, адресовать любые вопросы, которые могут возникнуть, именно им, а не нацгвардейцам или спецподразделениям, задействованным в охране порядка", – сказал Руслан Форостяк.

Антиконфликтная группа полиции начала работу в Одессе

Ранее мы сообщали, что в Нацполиции объявили о создании нового спецподразделения.

Одесса, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER