Николаевцам предлагают бесплатно провериться на ВИЧ

С 17 по 24 ноября в Николаеве будет проходить Европейская неделя тестирования на ВИЧ.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию (по желанию – анонимно) в кабинете «Доверие» поликлинического отделения областного центра паллиативной помощи и интегрированных услуг, узнать о своем статусе, получить информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах по предупреждению инфицирования.

Ситуация с развитием ВИЧ в Европе и в Украине требует активных действий. В прошлом году в Николаевской области количество ВИЧ-инфицированных выросло на 464 человека.

Европейское содружество призывает к единению в течение недели тестирования для повышения общего уровня информированности населения и медицинских работников о преимуществах тестирования на ВИЧ-инфекцию. 

Кабинет «Доверие» находится по адресу: г. Николаев, ул. Потемкинская 138-Б, поликлиническое отделение, II этаж, кабинет №6. Тестирование можно пройти с 12:00 до 15:00.

Ранее мы сообщали, что Николаевская ОГА подписала меморандум о борьбе с ВИЧ, на который планируют выделить 18 млн грн.

вич, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER