Штат Николаевского горсовета пересмотрят: чиновников ждет сокращение

Структура Николаевского городского совета будет пересмотрена, в результате чего планируют сократить количество чиновников.

Об этом стало известно, в пятницу, 10 ноября, в ходе заседания рабочей группы по оптимизации структуры исполнительных органов Николаевского городского совета с целью разработки функциональной структуры исполнительных органов, совершенствования системы и организации их деятельности, обеспечение исполнительных органов собственными и делегированными полномочиями, передает коррспондент pd.

    – Надо идти от бюджета и от заработной платы, которая будет предусматриваться на 2018 год. По цифрам. Заработная плата увеличенного штата на 200 человек предусматривает бюджет 193 миллиона. На 1050 человек – 193 миллиона. Цифра подтверждается тем, что 50 миллионов мы потратили на увеличение штата. Необходимо пересмотреть штатную численность. Потому как, понятное дело, что  50 миллионов мы не уберем полностью, я считаю, что  зарплата должна быть достойная, но за счет количества мы можем оптимизировать структуру и не предусматривать плюс 50 миллионов на заработную плату. Если сократим эту сумму хотя бы в половину, то построим половину детского садика или ту троллейбусную линию, которая была "проедена" чиновниками. Если мы оставим в текущем состоянии, то 50 миллионов "проедим", как в этом году "проели" только на заработной плате, – сообщила Татьяна Казакова.

Депутат Николаевского городского совета Ростислав Филевский отметил, что структуру исполнительных органов необходимо пересматривать, учитывая результаты работы.

    – Можно обосновать документально, что реальную работу за прошедший год выполняла только половина чиновников. Когда мы анализировали штатную численность и вносили предложения по оптимизации структуры, мы исходили из того, чтобы сохранить весь функционал, чтобы город не пострадал от перипетий. Для того, чтобы сказать, что есть хорошо, а что есть плохо надо прожить с этой структурой и понять, а сколько денег кто получил и сравнить количество полученных денег с результатами, которые достигнуты. И сделать вывод: кто сидит на своем месте и зарабатывает деньги, а кто протирает штаны, – прокомментировал Ростислав Филевский.  

В ходе обсуждения депутаты пришли ко мнению, что рассматривая только численность без пересмотра целей и функционала процессов невозможно определится с тем, какая численность действительно необходима для эффективной работы.

Резюмируя секретарь горсовета отметила, что пересмотреть всю штатную численность необходимо в ближайшее время, поскольку бюджет города  на 2018 год должен быть сформирован через неделю и опубликован на сайте, чтобы принять. Так, было принято решение рассматривать структуру поэтапно по каждому из направлений.

Николаевский горсовет, сокращение, чиновники

Комментарии (1)

  • Дебилы это сила. От перестановки штатних едениц блатные не меняються. Посокращают, а работу начальнички делать будут? Риторический вопрос.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER