В Николаеве суд приговорил к 5 годам тюрьмы организатора нелегальных перевозок из «ЛНР» в Россию

В Николаеве суд приговорил к пяти годам лишения свободы водителя автобуса, который наладил перевозку пассажиров между ЛНР и РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Мужчина привлек к перевозкам еще несколько человек, которые непосредственно управляли автобусом, рекламировали его услуги в интернете, занимались поисками пассажиров, сбором с них денег за проезд и ряд других функций.

«С мая по июль 2016 года указанные лица систематически осуществляли переправку лиц через государственную границу Украины, за что получали от пассажиров от 800 до 1000 гривен за поездку в одну сторону. Пересечение границы с Россией проходило через неподконтрольный Украине пограничный пункт "Изварино" Краснодонского района Луганской области», — говорится в приговоре суда.

В итоге суд признал виновным всех обвиняемых в совершении преступления (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

При этом организатора перевозки, который в 2014 году уже был судим за аналогичное преступление, но освобождён от отбывания наказания, суд приговорил к пяти годам лишения свободы. Ещё трёх его пособников суд освободил от отбывания наказания с испытательным сроком от одного года до трёх лет.

ЛНР, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER