Полицейские изъяли у жителей Херсонской области гранату РГД-5 и 600 патронов

Во время профилактических мероприятий «Оружие и взрывчатка» полицейские изъяли у жителя Голопристанского района на Херсонщине гранату РГД-5, а у жителя Новой Каховки — 600 патронов к автомату Калашникова.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.

48-летний житель Голопристанского района пояснил полицейским, что гранату якобы купил у знакомого с целью самозащиты, и не намеревался использовать ее в противоправных целях. Граната РГД-5 изъята и направлена на экспертное исследование. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

В квартире 42-летнего жителя Новой Каховки оперативники изъяли 600 патронов к автомату Калашникова. Мужчина оказался наркозависимым, неоднократно судимым за имущественные преступления и незаконное хранение оружия. Он пояснил, что патроны якобы украл у знакомого, вместе с которым употреблял алкогольные напитки. По словам ранее судимого, патроны он хранил без определенной цели. Патроны изъяты и направлены на исследование, открытое уголовное производство.

Правоохранители продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, просьба сообщить в полицию по номеру «102». Анонимность гарантируется, отмечает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

граната, патроны, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER