В Одессе обокрали школу фехтования

Неизвестные проникли в здание Одесской областной федерации фехтования и украли спортивный инвентарь на сумму свыше пяти тысяч долларов. Об этом представители организации сообщили в эфире "7 телеканала".

Среди похищенного – маски, аппараты, дорогостоящие катушки, компьютер.

Как рассказали представители Одесской федерации фехтования, на протяжении 11-ти лет эта спортивная школа существует за счет родительских взносов и является единственной в регионе. Ее воспитанники – знаменитые призеры всеукраинских и международных соревнований.

Тренер по фехтованию Юрий Аранзон сообщил, что первым обнаружил проникновение в здание школы на улице Новосельского, 75: "Я в 9 часов утра проходил мимо окон, увидел открытое окно, удивился. Тут же перезвонил Александру Евгеньевичу, директору фехтования. Когда мы открыли спортзал, обнаружили разруху".

Помимо спортинвентаря школы, грабители забрали и личные вещи воспитанников.

"Для нас это очень важно, а тем, кто украли, я так понимаю, это никому не надо, они даже за 20 рублей это не продадут. Но вот это изверги какие-то, не знаю для чего, они нас ограбили, и мы даже не знаем, что сейчас делать. Пропало очень много ценного оборудования для нас, но оно больше никому не надо", – сказал руководитель спортивной школы Александр Васютин.

Тем временем, в полиции сообщают, что в ночь на вторник в этом же районе прошло еще одно ограбление.

"Сейчас проводится весь необходимый комплекс следственных действий, выясняются все обстоятельства и предпринимаются меры по установлению личностей тех, кто совершил это правонарушение" – сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Тренеры и родители фехтовальщиков просят неравнодушных одесситов сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных попытках продать спортивные принадлежности.

 

кража, Одесса, фехтование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER