Бывшего директора заповедника «Ольвия» обвинили в подлоге: он присваивал зарплату работников

Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 и отделом полиции завершено досудебное расследование в отношении бывшего директора Николаевского историко-археологического заповедника «Ольвия» по факту совершения служебного подлога (ч.1 ст. 366 УК Украины) и завладение чужим имуществом путем злоупотребления полномочиями (ч. 3 ст. 191 УК Украины), что повлекло ущерб государственным интересам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2005-2010 годов директором заповедника внесены заведомо ложные сведения в официальные документы, а именно приказов о приеме на работу и увольнении, выплату заработной платы наемным работникам, в связи с чем, он неправомерно завладел государственными средствами в размере 25 тысяч гривен.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Национальный историко-археологический заповедник «Ольвия» является государственным учреждением, находится в ведении Национальной академии наук Украины и входит в состав отделения истории, философии и права НАН Украины.

Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER