Пожарные инспекторы подали в суд на 14 николаевских предприятий за нарушение требований безопасности

На Николаевщине продолжаются внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием детей и взрослых. В Николаевский окружной административный суд подготовлены и направлены на рассмотрение административные иски о применении мер реагирования по 14 объектам, на которых выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Сотрудники ГСЧС проверяли каждую деталь в вопросах соблюдения противопожарных норм и правил, готовность персонала и администрации к своевременному реагированию в случае необходимости, оказывали методическую и информационную поддержку и помощь.

«В настоящее время из 1142 объектов области, подлежащих проверке, проинспектировано 749 (дошкольных и общеобразовательных – 658, учреждений здравоохранения, домов престарелых (инвалидов) и объектов отдыха (оздоровления) проверено 100%)», – говорится в сообщении.

Нарушения нашли на 6 объектах, которые относятся к департаменту образования и науки, 5 – к управлению здравоохранения, 3 – к департаменту социальной защиты населения. В настоящее время дела еще не рассматривались.

«За нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности и невыполнение предписаний по результатам проверок к административной ответственности привлечено 763 должностных лица», – также отмечается в сообщении.

нарушения, Николаев, пожарные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER