Жители Николаева через соцсети помогают крымским военным, обосновавшимся в городе корабелов

Депутаты Николаевского горсовета , общественные организации , торговые сети помогают обустроиться военнослужащим прибывших из Крыма.
 
Происходит это почти ежедневно и касается не только необходимого военного снаряжения , но и предметов бытового обихода.
 
Так , на днях личный состав батальона морской пехоты, прибыл в Николаев из Керчи , а также военнослужащие Учебного центра ВМС из Севастополя получили целый фургон мебели. Пусть не новые но такие необходимые столы , стулья , шкафы, которые так необходимы на новом месте предоставила в постоянное пользование торговая сеть бытовой техники « Фокстрот». При том что связались с представителями сети николаевские волонтеры во главе с Яной Новохатько.
 
По словам активистки это не первая ее помощь военным.
 
– В фейсбуке мы организовали группу неравнодушных людей , которые или средствами , а какими-то вещами помогают военным. Состав группы – около 200 человек. Помогают не только жители Николаева, но и других городов Южноукраинска, Вознесенска, – отметила Яна.
 
Относительно последнего подарка – мебели , то это событие состоялось благодаря однокласснику  Яны Новохатько, который работает в торговой сети « Фокстрот». Женщина рассказала о своей общественно – активной деятельности и бизнесмен также вызвался помочь .
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Стоит отметить , что кроме крымских военных помогают в Николаеве и тем воинам , что уже давно служат на этой земле. Так, один из депутатов городского совета передал десантникам  79-ой аэромобильной бригады десять полевых радиостанций иностранного производства на сумму 47 тысяч гривен. Эти средства связи пригодятся десантникам которые в настоящее время выполняют задачи по назначению. Кроме того , депутат передал десантникам сахар , консервы , чай на сумму более 10 тысяч гривен.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER